F.A.Q.
часто задаваемые вопросы

Где разворачиваются игровые действия?
Основная локация - Андервуд, небольшой город на северо-западе Англии. Все жители города - персонажи из сказочных миров. Поэтому город наполнен мистикой, чудесами, невероятными существами и, естественно, магией.

Какой у вас рейтинг и система игры?
Рейтинг: NC-17; Система игры: эпизодическая.

На какой срок я могу придержать роль/внешность?
Ровно на трое суток с момента регистрации придерживаются персонажи и внешности, за незарегистрированными пользователями - сутки. Возможно продление брони.

Могу ли я сменить внешность или имя персонажа, что представлен в акции "Нужные"?
Можете, но предварительно это надо обсудить с самим заказчиком заявки, дабы в дальнейшем не произошла неприятная ситуация.

Разрешены ли у вас слэш/фемслэш/инцест
Нет. Мы толерантные люди и относимся к этой теме вполне спокойно, но особы нетрадиционной ориентации совсем не вписываются в наш мир.

Могу ли я взять персонажа из мультфильма?
Если ваш персонаж будет прекрасно вписываться в общую картину, то почему бы и нет? Но предварительно это оговаривается с администрацией.

Как персонажи попали в мир без магии?
Тьма начала поглощать сказочные миры. Не имея больше возможности поддерживать баланс, некий тайный Совет Светлых Волшебников находит способ спасти всех жителей сказочных миров, найдя пристанище в другом мире, в нашем мире.

Все ли персонажи лишены воспоминаний?
Только злодеи с особо темной репутацией. Если "мелкий" злодей, типа грабителя, то вопрос про воспоминания остается на усмотрение самого игрока.

Могу ли я взять персонажа из русских сказок и былин?
Увы, но как бы мы их не любили, нельзя. Потому что считаем, что они не вписываются в придуманный нами мир. Да и сами русские сказки теряют всю свою специфику в данной обстановке. Но всегда есть альтернатива - мы можем помочь вам подобрать аналог, надо лишь написать в гостевую.

Могу ли я взять персонажа из мифов?
На нашей ролевой доступна только Древнегреческая мифология. 

В чем сила магического купола?
Магический купол сдерживает магию и ловцы снов, в которых заключены воспоминания злодеев. А также:
- не позволяет героям говорить о прошлом в Сказке,
- не позволяет на долго покидать город,
- не позволяет обычным людям задержаться в городе,
- делает город максимально не доступным обычным людям.

Есть ли магия в городе?
По сюжету сила магического купола слабеет, поэтому магия и воспоминания возвращаются.

Могут ли отличатся характеры персонажей в сказке и в реальном мире? Возможно ли, что герой может стать злодеем и наоборот?
В нашем мире всё возможно, поэтому, не исключено, что подобная ситуация вполне может произойти.

Как был устроен мир персонажей раньше?
Сказка — один большой мир, в нем множество разных королевств. А еще есть отдельные небольшие мирки (например, Страна Чудес), в которые есть проходы.